|
| 09.07.2008 / Новости |
| Число VoIP-подписчиков удвоится к 2013 году |
Исследовательская фирма Jupiter Research считает, что мировой рынок широкополосной телефонии удвоится к 2013 году, а количество VoIP-подписчиков увеличится с 14,7 млн. человек до 28,4 млн.
|
|
| 09.07.2008 / Участники ЕЕВС |
| Новая мобильная станция компании Antech |
Мы продолжаем публикацию новостей компаний- участников VI Международной выставки и конференции EEBC 2008 Telecom&Broadcasting. Знакомьтесь: компания Antech и ее новинки. Недавно Antech создала мобильную станцию One Touch and Go для распределения услуг спутникового телевидения, jборудованную спутниковым терминалом новой концепции.
|
|
|
| 07.07.2008 / Новости |
| О.Большешапов назначен исполняющим обязанности генерального директора ЗАО "Телесистемы Украины" |
Олег Большешапов назначен исполняющим обязанности генерального директора ЗАО "Телесистемы Украины" /PEOPLEnet/. Об этом сообщила пресс-служба компании.
|
|
| 07.07.2008 / Новости |
| Государственный оператор электросвязи "Белтелеком" с 15 июля начнет опытно-промышленную эксплуатацию услуги IPTV в Минске |
Государственный оператор электросвязи "Белтелеком" с 15 июля 2008 г начинает опытно-промышленную эксплуатацию услуги IPTV в Минске. Об этом сообщила пресс-служба "Белтелекома". В коммерческую эксплуатацию услугу запланировано ввести с 14 августа 2008 г.
|
|
| 07.07.2008 / Новости |
| "Комстар-ОТС" приобрел за 1,015 млрд руб 100 проц екатеринбургского альтернативного оператора связи ЗАО "Уральская телефонная компания" |
ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" /"Комстар-ОТС"/ CMST) приобрело 100 проц долей участия в ООО "Стратегия", владеющего 100 процакцийа альтернативного оператора связи в Екатеринбурге и Свердловской области - ЗАО "Уральская телефонная компания" /УТК/. Об этом говорится в сообщении "Комстар-ОТС".
|
|
|
| 07.07.2008 / Новости |
| Массовый потребитель в Европе осваивает онлайновые сервисы |
Последние опросы показывают, что массовый потребитель во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании (а следовательно, можно говорить и о тенденции применительно ко всей Европе) все больше тяготеет к онлайновым сервисам, что становится причиной быстрого роста дефицита полосы пропускания и сетевой производительности.
|
|
| 07.07.2008 / Новости |
| "Интертелеком" вводит CDMA-сети в регионах |
Компания «Интертелеком» ввела в эксплуатацию сети местной беспроводной связи стандарта CDMA еще в 4 городах и районах в разных регионах Украины.
Источник: itnews.com.ua |
|
| 04.07.2008 / Новости ЕЕВС |
| Итоги работы отрасли связи и информатизации за январь – март 2008. |
Доходы субъектов хозяйствования в отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в январе-марте 2008 года составили 14,3 млрд грн, что на 25,7% больше, чем за аналогичный период 2007 года.
|
|
| 04.07.2008 / Новости |
| Количество пользователей украинского интернета уменьшилось на 3,9% в июне 2008 г. |
Количество пользователей украинского интернета в июне 2008 г. уменьшилось на 3,9% по сравнению с маем, и составило 8140 922 уникальных пользователей в месяц. Об этом сообщила пресс-служба компании «Sputnik Media».
Источник: proit.com.ua |
|
| 04.07.2008 / Новости |
| T-Mobile первым среди американских сотовых операторов вводит услуги IP-телефонии |
Американский оператор мобильной связи T-Mobile запускает услугу IP-телефонии "T-Mobile @Home" для тех своих клиентов, которые имеют дома линию широкополосного доступа. Таким образом, подключившись к особому тарифному плану, предусматривающему как сотовую, так и VoIP-связь, клиенты компании могут смело отказываться от традиционного телефона и получать обе услуги от одного оператора.
Источник: news.nag.ru |
|
| 04.07.2008 / Новости |
| Камбин назначил Э.Белова замдиректора Госдепартамента по вопросам связи |
Кабинет Министров Украины назначил Эдуарда Белова заместителем директора Госдепартамента по вопросам связи. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
Источник: proit.com.ua |
|
| 04.07.2008 / Новости |
| "Евросеть" ушла с рынков Латвии, Литвы и Эстонии |
"Евросеть" продаст все свои дочерние компании в Латвии, Литве и Эстонии. Об этом говорится в заявлении "Евросети". Соответствующее соглашение было подписано 2 июля. Сумма сделки и покупатель не сообщаются.
Источник: bit.prime-tass.ru |
|
| 04.07.2008 / Новости |
| Компании ZTE, Alcatel-Lucent и Huawei Technologies осуществят поставку оборудования для строительства сети мобильной связи Shyam Telelink |
Shyam Telelink, дочерняя компания ОАО АФК "Система" (AFKS) в Индии, выбрала компании ZTE, Alcatel-Lucent и Huawei Technologies в качестве поставщиков оборудования для строительства сети мобильной связи CDMA 800 на территории Индии. Об этом говорится в сообщении АФК "Система".
Источник: bit.prime-tass.ru |
|
| 02.07.2008 / Новости |
| Совет директоров АФК "Система" избрал правление в сокращенном составе из 12-ти человек |
Совет директоров АФК "Система" (AFKS) утвердил новый количественный состав членов правления из 12-ти человек. Об этом говорится в сообщении компании. Ранее правление АФК "Система" состояло из 18-ти человек.
|
|
| 02.07.2008 / Новости |
| "Комстар-ОТС" присоединил две региональные дочерние компании |
ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") завершило присоединение двух 100-процентных дочерних компаний - ЗАО "Сочителекомсервис" (Сочи) и ЗАО "ПортТелеком" (Московская область), говорится в сообщении "Комстара-ОТС".
Источник: itnews.com.ua |
|
| 02.07.2008 / Новости |
| "ВымпелКом" объединил в одну структуру бизнес фиксированной и мобильной связи в России, руководителем назначен Ж.-П.Вандромм |
ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /торговая марка "Билайн"/ на базе географической бизнес-единицы "Россия", управлявшей ранее всеми мобильными операциями в России, создает бизнес-единицу с тем же названием, но с включением также фиксированных операций. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Источник: bit.prime-tass.ru |
|
| 02.07.2008 / Новости |
| АМКУ создал рабочую группу по переходу на цифровое телевидение |
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) создал рабочую группу для решения проблемных вопросов, связанных с переходом на цифровое телевидение. Об этом сообщил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.
Источник: proit.com.ua |
|
| 02.07.2008 / Новости |
| Строительство сети связи третьего поколения 3G в Белоруссии смогут вести и операторы, не представленные на рынке связи |
Строительство сети связи третьего поколения 3G в Белоруссии смогут вести и операторы, не представленные на рынке связи. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления регулирования министерства связи и информатизации Геннадий Царик.
Источник: bit.prime-tass.ru |
|
| 02.07.2008 / Новости |
| Строительство сети связи третьего поколения 3G в Белоруссии смогут вести и операторы, не представленные на рынке связи |
Строительство сети связи третьего поколения 3G в Белоруссии смогут вести и операторы, не представленные на рынке связи. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления регулирования министерства связи и информатизации Геннадий Царик.
Источник: bit.prime-tass.ru |
|
| 01.07.2008 / Новости |
| Греческий холдинг Intracom пока не намерен продавать "Ситрониксу" оставшиеся 49 проц акций Intracom Telecom |
Холдинг Intracom /Intracom S.A./ пока не намерен реализовывать опцион на продажу российскому ОАО "Ситроникс" (SITR) оставшихся 49 проц акций Intracom Telecom. Об этом сообщила пресс-служба греческого холдинга со ссылкой на высказывание председателя совета директоров Intracom S.A. Сократеса Коккалиса /Socrates Kokkalis/.
Источник: bit.prime-tass.ru |
|